Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
177

Scuola Francese del sec. XIX

Scuola Francese del sec. XIX

RITRATTO DI TURCO

acquerello su carta, cm 24x18

firmato e datato a destra: "a bord du Moeris 6 Mars 1870 Jules Hebert"