Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
92

Scuola inglese, sec. XVIII

€ 1.200 / 1.800

Scuola inglese, sec. XVIII

RITRATTO DI HENRY CRISPE

RITRATTO DI ANN CRISPE

coppia di dipinti olio su tela, cm 76x63 ciascuno

sul retro della tela di rintelo iscrizioni relative agli effigiati e sul probabile autore dei dipinti Thomas Frye