Scuola Italiana degli inizi del sec. XIX
DUE FIGURE IN ABITI MEDIORENTALI
olio su cartoncino, cm 28x19, al centro ovale dipinto, cm 15,5x12
dedicato "A S. E. la Signora Contessa A. Mastai per l'anno 1857"