Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
178

Scuola Italiana degli inizi del sec. XIX

DUE FIGURE IN ABITI MEDIORENTALI

olio su cartoncino, cm 28x19, al centro ovale dipinto, cm 15,5x12

dedicato "A S. E. la Signora Contessa A. Mastai per l'anno 1857"