Old Master and 19th Century Paintings

wed 28 May 2014
Live auction 35
42

Seguace di Giambattista Cimaroli, fine sec. XVIII-inizi XIX

€ 5.000 / 7.000

PAESAGGIO CON BORGO E VIANDANTI

PAESAGGIO CON PASTORI E ARMENTI IN RIPOSO

coppia di dipinti ad olio su carta applicata su tela, cm 40x64 ciascuno

il supporto cartaceo presenta base incisoria