Umberto Brunelleschi
(Montemurlo 1879 - Parigi 1949)
EX VOTO
olio su tavoletta, cm 101x65
firmato in basso e datato
Esposizione:
XXI Esposizione Internazionale di Venezia n.334. 1934 - XVI -