Important Jewels and Watches - I

tue 27 May 2014
Live auction 36
31

Paio di orecchini, fine sec. XIX, in oro bianco, diamanti e zaffiri sintetici

ciascuno realizzato con uno zaffiro sintetico ovale in cornice di diamanti taglio vecchio e rose, g 18