Cesare Riesch
(Firenze 1906 - ivi morto)
VEDUTA DELL'ARNO PRESSO IL MULINO DELLE SIECI
olio su compensato, cm 26,5x62
firmato in basso a sinistra
sul retro: firmato e datato 1935