Giovanni Cappa Legora
(Torino 1887 - Stresa 1980)
TERRAZZA DELLA VILLA FARAGGIANA DI ALBISOLA
olio su tela, cm 46x61, senza cornice
firmato in basso a destra
sul retro: titolato e datato "Albisola Mare agosto 1939"