Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
MONTIANO (MAREMMA)
olio su tavoletta, cm 18x32
firmato in basso a destra e indistintamente datato
sul retro: iscritto "Bella macchia di Luigi Gioli, Borgiotti"
Provenienza:
Collezione d'Arte Mario Galli, n. 23, Firenze
Galleria Carini, Milano
Saletta d'Arte Bertini, Firenze
Collezione Privata, Firenze