Luigi Gioli
(San Frediano a Settimo 1854 - Firenze 1947)
BUTTERI E CAVALLI MAREMMANI
olio su tela, cm 43x68
firmato in basso a destra
sul retro: cartiglio "Raccolta d'arte Girolamo Ganucci Cancellieri"