Giuseppe Biasi
(Sassari 1885 - Andorno Micca, Biella 1945)
TESTA DI BAMBINA DAL FOULARD ROSSO
olio su cartone, cm 34x27,5
firmato e locato Teulada in alto a destra
sul retro: studio di figura femminile