Scuola romana, sec. XVII
PAESAGGIO CON FIGURE
olio su tela, cm 38x48
Il dipinto qui proposto presenta affinità stilistiche con le opere della tarda attività di Gaspar Dughet (Roma 1615-1675)
Opera donata a Medici Senza Frontiere Onlus, i proventi sosterranno l'azione medico umanitaria dell'organizzazione