Albarello, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" in blu, al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese UNG. SANDALINO, alt. cm 17,5, riprese allo smalto
Albarello, Bassano, sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" in blu, al centro nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici inbruno manganese UNG. SANDALINO, alt. cm 17,5, riprese allo smalto