European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
48

Albarello, Fabriano o Deruta, sec. XVII, in maiolica  a disegno vegetale

nei toni del blu e righe orizzontali in giallo, alt. cm 19, lievi danni