European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
46

Albarello, Italia Meridionale, probabilmente Laterza, ultimo quarto sec. XVII, in maiolica, decoro a monocromia blu con stemma centrale con scritta in caratteri capitali Charitas racchiuso in cartouche sormontato da corona, alt. cm 22,5, felature