European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
50

Albarello, Napoli, sec. XVIII, in maiolica decorata da una figura di cacciatore in un paesaggio nei toni del blu, alt. cm 19; albarello, Napoli, sec. XVIII, decorato da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763,  alt. cm 16, piccoli danni e albarello, Napoli, sec. XVIII, decorata da edifici e motivi vegetali nei toni del blu, reca sul retro la sigla G.P. e la data 1763, alt. cm. 16 (3)