European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
49

Albarello, Savona, seconda metà sec XVII, in maiolica, marca Stemma di Savona, con decoro “a tappezzeria”, nella fascia centrale in manganese scritta apotecaria, alt. cm 20, lievi sbeccature al piede

€ 900 / 1.200