European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
155

Coppia di fioriere angolari, Firenze, 1860 circa, in legno laccato bianco intagliato e in parte dorato modellate a due vasche triangolari sovrapposte riunite da volute desinenti a testa di delfino, gambe tornite, fascia decorata da frangia in seta verde, cm 69x69x81 (2)