European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
10

Mortaio, Italia centrale, 1630, in bronzo decorato nella fascia centrale da mascheroni tra festoni, intervallati da due prese a forma di testa antropomorfa. Datato MDCXXX e siglato G.B.A., alt. cm. 20, diam. cm. 25

€ 1.500 / 2.000