Scultura, Scuola francese, seconda metà sec. XIX, in bronzo raffigurante un toro, su base anch'essa in bronzo ad imitare il terreno. Firmato sulla base ARSON (Alphonse Alexandre Arson, Parigi 1822-1882), cm 26x28