European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
198

Tavolo da centro, Toscana, inizi sec. XIX, in legno dolce tinto a palissandro, con applicazioni in bronzo dorato, piano circolare, un cassettino nella fascia, gambe a sciabola su piedi a zampa leonina stilizzata, diam. cm 87, alt. cm 81, piccoli danni

€ 1.000 / 1.500