European Furniture and Work of Arts

tue 15 April 2014
Live auction 40
158

Vaso Medici, Francia, sec. XIX, in porcellana dorata, su base quadrata, corpo decorato con motivi floreali, anse configurate con teste di satiro, alt. cm 33, consunzioni alla doratura, recante antico cartellino di inventario del Monte dei Paschi di Siena