CIOCCOLATIERA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVIII
corpo piriforme sbalzato a torchon, tre piedini a voluta, manico dritto in
legno ebanizzato, finale del coperchio a pigna, alt. cm 24, g 795