European Silver and Coins

wed 27 May 2015
Live auction 43

CIOCCOLATIERA, PROBABILMENTE VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.500

corpo piriforme sbalzato a torchon, tre piedini a voluta, manico dritto in

legno ebanizzato, finale del coperchio a pigna, alt. cm 24, g 795