European Silver and Coins

wed 27 May 2015
Live auction 43
133

COPPIA DI SALIERE, FIRENZE, META' SECOLO XIX

in argento e rame dorato, sostegno a tripode con festoni trattenuti da teste ferine, piedini terminanti a zampa leonina, g 146 netti (2)