LOTTO DI NOVE MONETE IN ARGENTO (9):
Mezzo ducato d’argento, Filippo V, 1702
60 grana, Ferdinando IV, 1786
12 tarí, Ferdinando III, 1796
12 tarí, Ferdinando III, 1797
12 tarí, Ferdinando III, 1800
120 grana, Giuseppe Napoleone, 1808
120 grana, Ferdinando II, 1855
120 grana, Ferdinando II, 1856
5 lire, Governo provvisorio lombardo, 1848
Conservazione da BB a SPL