SERVITO DA TE' E CAFFE', SECOLO XX
in argento sbalzato a costolonature, composto di teiera, caffettiera,
zuccheriera e lattiera, finali dei coperchi realizzati a fiori, complessivi
g 1790
VASSOIO, SECOLO XX
in argento di forma rettangolare con bordo decorato da conchiglie e
baccellature, cm 49x36, g 2450 (5)