20th Century Decorative Art and Contemporary Art - I

tue 9 June 2015
Live auction 44
132

Antonio Calderara

€ 1.800 / 2.000

Antonio Calderara

(Abbiategrasso 1903 - Vacciano di Ameno 1978)

DONNA CHE CUCE

olio su compensato incollato su tavoletta, cm 14x11

sul retro: firmato, etichetta con iscritto "Pittura n. 25 / 11x14 = 1956-1957 / Antonio Calderara / viale Bianca Maria 35 / Milano"