Bernard Aubertin
(Fontenay-aux-Roses 1934)
DESSIN DE FEU
fiammiferi combusti su cartone, cm 50x65
sul retro: fimato e datato
eseguito nel 1974
L'opera è registrata presso l'Archivio Opere Bernard Aubertin
Provenienza:
Galleria Centro, Brescia
Collezione privata, Firenze