Domenico Emiliani
(Faenza, secolo XX)
NESSO E DEIANIRA, ANNI 30
maiolica verde petrolio.
Reca sul fondo la firma D. Emiliani Bologna Faenza,
cm 35x31x13, restauro alla coda