20th Century Decorative Art and Contemporary Art - I

tue 9 June 2015
Live auction 44
73

Ennio Morlotti

€ 500 / 1.000

Ennio Morlotti

(Lecco 1910 - Milano 1992)

GIRASOLI

pastello su carta, cm 35x50

firmato

eseguito nel 1975

Provenienza:

Studio Morlotti

Collezione privata, Milano