Ettore Sottsass
(Innsbruck 1917 - Milano 2007)
LAMPROS 3, 1975 CIRCA
Produzione Stilnovo
lampada a sospensione in acciaio e alluminio laccato nero a tre luci, alt. cm 110, diam. cm 76.
Marca, impressa Stilnovo Made in Italy, difetti alla verniciatura