Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
STUDIO
matita su carta, cm 11x22
firmato e datato
eseguito nel 1943
Provenienza:
Galleria d'Arte del Naviglio, Milano
Collezione privata, Milano