Giorgio Celiberti
(Udine 1929)
MEMORIE DEL SOTTO SUOLO
affresco su tavola, cm 135x75
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1996-1998
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia