Ho Kan
(Nan-King 1932)
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 69,5x97,5
firmato e datato
eseguito nel 1961
Provenienza:
Collezione privata, Milano
COMPOSIZIONE
gouache e tempera su carta, cm 40x30
firmato e datato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1978
Provenienza:
Galleria Arte Centro, Milano
Collezione privata, Milano