Jannis Kounellis
(Pireo 1936)
PROGETTO PER LA MOSTRA DI LELONG - ZURIGO
matita su carta, cm 23,5x33
firmato
La mostra personale di Jannis Kounellis si tenne nella Galerie Lelong di Zurigo nel 1991
Provenienza:
Studio di Jannis Kounellis
Galleria Milena Ugolini, Roma
Ivi acquisito dall'attuale proprietà