20th Century Decorative Art and Contemporary Art - I

tue 9 June 2015
Live auction 44
19

Mario Morelli

€ 300 / 400

Mario Morelli

(Faenza, secolo XX)

NESSO E DEIANIRA, ANNI ʼ30

maiolica verde petrolio, cm 35x31x13.

Reca sul fondo la firma D. Emiliani Bologna Faenza, restauro alla coda