Mario Morelli
(Faenza, secolo XX)
NESSO E DEIANIRA, ANNI ʼ30
maiolica verde petrolio, cm 35x31x13.
Reca sul fondo la firma D. Emiliani Bologna Faenza, restauro alla coda