Mario Schifano
(Homs 1934 - Roma 1998)
SENZA TITOLO
smalto e collage di oggetti su tela, cm 30x20
sul retro: firmato
eseguito nel 1994
L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano con il n. 94/170
Provenienza:
Studio Mario Schifano
Ivi acquisito dall'attuale proprietà