Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)
COMPOSIZIONE
matita su carta, cm 22,5x42
firmato e datato
eseguito nel 1940 circa
L'opera è accompagnata da autentica di Francesco Meloni su fotografia