Mimmo Germanà
(Catania 1944 - Milano 1992)
NOTTE CHIARA
olio su tela, cm 80x80
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1988
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà a cura della Galleria d'arte L'Acquario, n. 55-AD
Provenienza:
Galleria d'arte L'Acquario, Giulianova
Collezione privata, Milano