Riccardo Licata
(Torino 1929 - Venezia 2014)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 60x50
firmato e datato
eseguito nel 1971
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale
dell'Opera di Riccardo Licata