Xavier Bueno
(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)
NATURA MORTA
olio su tavola, cm 40x50
firmato
sul retro: firmato, datato e titolato
eseguito nel 1967
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno
Provenienza:
Collezione privata, Pomposa
Galleria d'Arte Moderna Arte Duomo, Firenze
Collezione privata, Firenze