mon 16 December 2013
Live auction 51
276

Ciotola Cina dinastia Qing, sec. XVIII , in porcellana finemente decorata con figure di saggi, reca marchio Qianlong (1736-1795), diam. cm 19,2 , restauri

€ 500 / 700
Ciotola Cina dinastia Qing, sec. XVIII, in porcellana finemente decorata con figure di saggi, reca marchio Qianlong (1736-1795), diam. cm 19,2, restauri

A porcelain bowl,18th c., Qianlong mark, restored