mon 16 December 2013
Live auction 51
305

Coppia di zanne India sec. XIX , in avorio finemente intagliate a motivi fogliacei e

Coppia di zanne India sec. XIX, in avorio finemente intagliate a motivi fogliacei e
draghi stilizzati, cm 25 (2)

A pair of Indian ivory carvings, 19th c.