mon 16 December 2013
Live auction 51
282

Figura Cina, secolo XVII , in bronzo parzialmente dorato, raffigurante una Guanyin con due bambini, cm 24.7

€ 3.300 / 3.600
Figura Cina, secolo XVII, in bronzo parzialmente dorato, raffigurante una Guanyin con due bambini, cm 24.7

A Chinese parcel-gilt bronze Guanyin, 17th c.