mon 16 December 2013
Live auction 51
217

Scultura Cina, Dinastia Ming, sec. XVI-XVII, in legno policromo raffigurante. Zhenwu , il Dio Guerriero, alt. cm 18x32x16

€ 4.500 / 5.300

A polychrome and parcel gilt wood figure of Zhenwu, China, Ming d.