mon 16 December 2013
Live auction 51
284

Scultura Cina inizi sec. XX , in avorio, raffi gurante due valve di conchiglia avvolte in ramages fogliacei con pesci e molluschi, internamente intagliate con figure e animali in paesaggi, lung. cm 32, su base in legno scolpito

€ 2.000 / 3.000
Scultura Cina inizi sec. XX, in avorio, raffi gurante due valve di conchiglia avvolte in ramages fogliacei con pesci e molluschi, internamente intagliate con figure e animali in paesaggi, lung. cm 32, su base in legno scolpito

A Chinese carved ivory clam shells, early 20th c.