mon 16 December 2013
Live auction 51
220 /1

Tre coppie di pannelli Cina fine dinastia Qing, in legno intagliato, laccato e dorato, una coppia di forma sagomata, e scolpiti con personaggi; una coppia parzialmente laccati e scolpiti con figure; una coppia scolpiti con figure, difetti, cm 30,3x11; 13x28,5; 14,6x31,2

€ 600 / 800

Three pairs of Chinese carved gilt wood panels, late Qing dynasty