European Furniture and Paintings

thu 28 November 2013
Live auction 53
227

Cassettone,

€ 4.000 / 5.000
Cassettone, Veneto, metà sec. XVII, in noce a patina bionda filettato in bosso, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati con formelle lobate, base modanata, piedi a doppia voluta, cm 143x61x102